Дмитрий Коган выступил с благотворительным концертом в Казани

В рамках визита музыкант также ответил на вопросы журналистов.
В день рождения партии 1 декабря «Единая Россия» в Казань с 46-м благотворительным концертом прибыл знаменитый скрипач, заслуженный артист Российской Федерации Дмитрий Коган. В стенах Госсовета на пресс-конференции с участием заместителя Председателя Госсовета РТ Риммы Ратниковой и министра культуры РТ Айрата Сибагатуллина он ответил на вопросы региональных средств массовой информации. 


В начале беседы с журналистами маэстро вкратце рассказал о целях и этапах российского благотворительного проекта «Время высокой музыки», представляющего собой серию концертов известного скрипача. Они проходят в 83 субъектах России при поддержке партии «Единая Россия» и личным патронажем Премьер-министра России Дмитрия Медведева. Тур длится уже около полутора лет. 

«Акция является чисто благотворительным проектом и не преследует никаких политических или коммерческих целей, – подчеркнул Дмитрий Коган. – Этот тур – мой совсем скромный личный вклад в культуру. Сейчас очень модно пенять на государство – что оно нам должно и обязано, так можно всю жизнь сидеть на одном месте и жаловаться. Я считаю, что правильно – прежде всего, начинать с себя и делать что-то самому». 

Он также сообщил, что в свет вышел диск артиста с одноименным названием «Время высокой музыки», выпущенный к Году культуры в России и переданный во все музыкальные учреждения страны – школы, училища и консерватории. Тираж музыкального издания составил 30 тысяч экземпляров. 

В Казани артист не первый раз, сегодня он высоко отозвался не только о культурном уровне татарстанской столицы, но и в целом достижениях Татарстана в самых различных сферах, назвав республику «флагманом» среди российских регионов. 

Благотворительный концерт Дмитрия Когана прошел в этот же день в Государственном Большом концертном зале имени С.Сайдашева. Приглашения на него получили представители республиканских общественных организаций – ТРО Всероссийского общества инвалидов, ТРО Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России», Благотворительного фонда помощи детям, больным лейкемией Республики Татарстан имени Анжелы Вавиловой, РО Всероссийского общественного движения «Матери России», кадрового резерва республики, учителя начальных классов, студенты и другие. 

Дата: