Пресс- конференция Дмитрия Когана в Магадане

Пресс-конференция была предисловием к благотворительному концерту «Время высокой музыки» под эгидой Партии «Единая Россия».

В Муниципальном  центре культуры 3 июня состоялась пресс-конференция Дмитрия Когана — заслуженного артиста России, скрипача с мировым именем, музыканта, постоянно представляющего Россию на международных концертных площадках, общественного деятеля.


В пресс-конференции приняли участие: член Высшего совета партии «Единая Россия», губернатор Магаданской области Владимир Печеный, секретарь Магаданского регионального отделения Партии «Единая Россия» Оксана Бондарь, руководитель партийного проекта «Культура и время», министр культуры и туризма Людмила Горлачева. Творческая интеллигенция была представлена артистами Магаданского музыкального и драматического театра, преподавателями детских школ искусств. Присутствовали представители средств массовой информации и молодежь.

С приветственным словом выступили Оксана Бондарь и Владимир Печеный, которые отметили уникальную личность артиста мирового уровня, скрипача-виртуоза, и что это для города большое событие.

В свою очередь маэстро поприветствовал присутствующих и отметил, что в Магадане второй раз и с волнением ждал встречи с городом. Дмитрий Коган рассказал, что благотворительное турне было изначально задумано в поддержку диска «Время высокой музыки», который  безвозмездно передан во все музыкальные школы страны.

— Изначально планировалось посетить 10-12 городов России, но так как люди проявили большой интерес к этому проекту,  было решено объездить с ним по всей стране. Не скрою, что это тяжело. Мы планировали уложиться в год, но так вышло, что турне затянулось. Закончится благотворительная акция 9 июня в Москве, — поделился артист.

Он также обратился в губернатору области с просьбой присвоить какому-то культурному заведению города имя Владимира Зиновьевича Куперштейна, выдающего человека, директора Магаданской филармонии, который очень много сделал для культурного развития нашей области.

Много вопросов задавали великому артисту представители прессы и другие участники конференции. Их интересовало, какая публика в основном посещает его концерты, что он чувствует при исполнении произведений великих композиторов, отношение к партии «Единая Россия», почему участвует в данном благотворительном проекте, волнует ли его, что в Донбассе сегодня погибают дети; поинтересовались скрипкой музыканта и многое другое. А юную скрипачку из музыкальной школы интересовало, сколько часов в день проводил он за скрипкой, когда ему было 12 лет.

Кроме того, в ходе встречи Коган представит новый диск, записанный с Симфоническим оркестром города Москвы «Русская Филармония». В него вошли произведения великих русских композиторов — Чайковского, Римского-Корсакова, Шостаковича и других. Это уже второй диск, выпущенный в рамках благотворительной акции. Первый увидел свет полтора года назад тиражом 30 тысяч экземпляров.

В завершение встречи заслуженный артист РФ пожелал всем начинающим музыкантам верить в себя и добиваться поставленных целей.

Дата: