Владимир Печеный: все больше и больше взрослых и совсем молодых граждан России имеют возможность прикоснуться к утонченному миру классической музыки

Дорогие друзья!

Искренне рад, что в рамках Федеральной благотворительной акции «Время высокой музыки» мы сегодня принимаем у себя в гостях знаменитого скрипача, заслуженного артиста Российской Федерации Дмитрия Павловича Когана.

Благодаря вашей, Дмитрий Павлович, общественной и просветительской деятельности, все больше и больше взрослых и совсем молодых граждан России имеют возможность прикоснуться к утонченному миру классической музыки, которая оказывает огромное влияние на формирование личности и даже мировоззрения человека. Уверен в том, что такие концерты становятся большим событием в культурной жизни каждого города, который вы посещаете, и хочу заверить, что Магадан не будет исключением.

Столица Колымы всегда славилась благодарной и утонченной публикой. Этому способствовала сама история Магаданской области. В драматическом театре служили такие известные деятели культуры, как Георгий Жженов и Вадим Козин, а в нашей филармонии Людмила Сенчина, Сергей Захаров, Игорь Тальков.

На  сцене  этого зала пели Елена Образцова, Борис Штоколов,  Любовь Казарновская, Елена Камбурова.

Наш зал помнит легенд отечественной музыки Мстислава Ростроповича, Юрия Башмета, Николая Петрова, Владимира Спивакова, лауреатов Международного конкурса Чайковского.  Совсем недавно  с моноспектаклем  у нас выступал Константин Райкин. Денис Шаповалов и Александр Горностаев дали концерт классической музыки.…

Перечислять имена, события, концерты можно долго. Главное  то, что все встречи с талантливыми артистами неповторимые и пользуются большим успехом у колымчан.

Сегодня еще одна такая встреча,  которая смогла состояться благодаря партии «Единая Россия» и лично  Дмитрию Павловичу  Когану, вместе организовавшим турне «Время высокой музыки» и подарившим нам этот праздник души. Пусть с помощью вашего таланта, звучания уникальной скрипки   Гварнери  наше общество станет еще более гармоничным! Искренне желаю всем насладиться прекрасной  высокой музыкой. 

Источник

Дата: