Дмитрий Коган дал на Камчатке единственный концерт

В субботу, 25 июля, в Камчатском краевом колледже искусств состоялся единственный концерт заслуженного артиста Российской Федерации, потомственного виртуоза-скрипача Дмитрия Когана. На концерте, который был дан в честь предстоящего Дня Военно-Морского Флота, присутствовали первые лица края, военнослужащие, простые качатцы – ценители классической музыки. Это второй приезд музыканта на Камчатку, впервые он посетил наш полуостров в октябре прошлого года по приглашению члена Совета Федерации Бориса Невзорова и депутата Госдумы Ирины Яровой.


Во время концерта Дмитрий Коган поблагодарил Бориса Невзорова, Правительство Камчатского края за вновь предоставленную возможность сыграть перед камчатскими зрителями. Он особо отметил, что уже успел полюбить наш край и нашу публику, которая имеет тонкий музыкальный вкус.

По словам организаторов, подобные мероприятия дают толчок культурному развитию нашей молодежи, помогают прививать им интерес к серьезной музыке, особенно в таких субъектах, как Камчатский край, где зачастую у людей по объективным причинам нет возможности посещать концерты классической музыки.

После концерта камчатская публика аплодировала знаменитому музыканту стоя. Слушатели самых разных возрастов были в восторге, а сам концерт вместо отведенного времени длился почти два часа.

Дмитрий Коган продолжает традиции знаменитой династии, и, по его словам, он очень горд, что есть такая возможность – дарить высокую музыку как можно большему числу людей.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе исполкома Камчатского регионального отделения партии «Единая Россия».

Источник:http://poluostrov-kamchatka.ru/pknews/detail.php?ID=101648

 

Дата: