Время высокой музыки в Кургане

В столице Зауралья состоится концерт известного скрипача Дмитрия Когана.


8 июня в 18.00 в рамках федеральной благотворительной акции «Единой России» «Время высокой музыки»  в Большом концертном зале областной филармонии пройдет концерт знаменитого скрипача, заслуженного артиста России Дмитрия Когана. Артист выступит по приглашению временно исполняющего обязанности Губернатора Курганской области, члена Регионального политического Совета партии «Единая Россия» Алексея Кокорина.

Дмитрий Коган – один из немногих скрипачей в мире, исполняющих полный цикл из 24 каприсов Паганини. Уже много лет он занимается благотворительной деятельностью. Дмитрий был первым скрипачом, который выступил с благотворительными концертами в Беслане и в пострадавшем от землетрясения Невельске. В июне 2013 года началось благотворительное турне музыканта по 85 субъектам Российской Федерации.

Партия «Единая Россия» проводит  акцию  «Время высокой музыки» для популяризации шедевров музыкальной культуры, повышения их доступности для молодежи и творческой интеллигенции регионов России, помощи молодым одаренным людям в получении музыкального образования, а также привлечение внимания общественности и органов власти к проблемам работников культуры.

«Музыка – это гармония, — говорит об акции Дмитрий Коган, – Продвигая хорошую музыку, мы увеличиваем уровень гармонии в нашем обществе».

Благотворительный концерт Дмитрия Когана пройдет 8 июня в областной филармонии в 18.00. На него будут приглашены учащиеся и преподаватели музыкальных школ Курганской области, социально-незащищенные категории граждан, многодетные семьи.

Дата: