Дмитрий Коган: Приятно, что впервые оказался в Пскове не с коммерческим проектом, а с благотворительным

«Приятно, что впервые оказываюсь в Пскове не с коммерческим проектом, а с благотворительным», — заявил журналистам на пресс-конференции 2 июня знаменитый скрипач, заслуженный артист Российской Федерации, известный общественный деятель Дмитрий Коган перед своим концертом в Пскове, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.


«Мне приятно оказаться в вашем старинном городе. Первый раз здесь, но много приятного слышал о нем», — отметил Д. Коган.

Музыкант подчеркнул, что все присутствуют на концерте в Пскове сегодня абсолютно бесплатно, ни один билет не был продан. «Надеюсь, что эта встреча даст и публике, и мне новый заряд эмоций», — сказал он.

«Еще не думал, что будут играть сегодня, будет экспромт», — добавил Дмитрий Коган.

Напомним, «Время высокой музыки» — это серия концертов, мастер-классов, презентаций и круглых столов, которые пройдут в 83 субъектах Российской Федерации при поддержке Всероссийской политической партии «Единая Россия». Лицом этой акции стал заслуженный артист РФ, известный скрипач Дмитрий Коган, чье благотворительное турне началось еще в июне 2013 года.

2 июня Дмитрий Коган даст благотворительный концерт в Пскове в Большом концертном зале филармонии. Кроме того, будет представлен СD-диск, записанный с его благотворительных концертов в московском Колонном зале Дома Союзов. Этот диск передан во все музыкальные образовательные учреждения России.

Акция направлена на популяризацию классической музыки в регионах России и привлечение внимания общественности и представителей власти к вопросам развития культуры.  Тур закончится в конце декабря большим концертом в Москве.

Дмитрий Коган — продолжатель знаменитой династии музыкантов, скрипач-виртуоз, заслуженный артист России, лауреат международной премии в области музыки DA VINCI, доверенное лицо президента Российской Федерации, член общественного совета при Министерстве культуры Российской Федерации, много времени уделяющий благотворительной деятельности, поддержке детей и молодежи.


Источник: http://pln-pskov.ru/culture/171176.html

Дата: