Дмитрий Коган: Приятно, что я впервые оказываюсь в Пскове с благотворительным концертом

В понедельник, 2 июня в Пскове состоялась пресс-конференция Дмитрия Когана.


Известный российский скрипач, известный общественный деятель, заслуженный артист Российской Федерации Дмитрий Коган даст концерт в Пскове в рамках благотворительной акции Партии «Единая Россия» «Время высокой музыки». Перед выступлением музыкант встретился с журналистами. В пресс-конференции приняли участие также председатель госкомитета Псковской области по культуре Жанна Малышева и директор Псковской областной филармонии Галина Иванова.

  — Мне приятно оказаться в вашем старинном городе. Первый раз здесь, но много приятного слышал о нем.- заявил журналистам знаменитый музыкант. — Мне очень ценно и важно, что я оказываюсь в Пскове не с коммерческим проектом, а с благотворительным.

 Скрипач подчеркнул, что все присутствуют на концерте в Пскове сегодня абсолютно бесплатно и зрителями станут воспитанники музыкальных образовательный учреждений, студенты, представители общественных организаций и учреждений культуры.

  — Надеюсь, что эта встреча даст и публике, и мне новый заряд эмоций, — сказал  Коган.

  Дмитрий Коган добавил, что программу концерта он определит непосредственно перед концертом.

 В свою очередь председатель Государственного комитета по культуре Псковской области Жанна Малышева назвала ожидаемое выступление ярким и знаменательным событием в культурной жизни региона.

  — Мы участвуем в реализации гастрольного проекта Дмитрия Когана. Дмитрий Павлович — патриот своей страны, уделяет много внимания установлению справедливости, — сказала она.- Надеюсь что эта встреча не последняя. Жанна Малышева так же выразила надежду, что когда-нибудь Дмитрий Коган сыграет с псковским симфоническим оркестром.

 2 июня Дмитрий Коган даст благотворительный концерт в Пскове в Большом концертном зале филармонии. Кроме того, будет представлен СD-диск, записанный с его благотворительных концертов в московском Колонном зале Дома Союзов. Этот диск передан во все музыкальные образовательные учреждения России.

Дата: