"Время высокой музыки". Благотворительный концерт в Заполярье

Сегодня губернатор Мурманской области Марина Ковтун встретилась с известным скрипачом Дмитрием Коганом. В Заполярье он впервые. С благотворительным концертом совместного с партией «Единая Россия» проектом «Время высокой музыки». Его цель — продвижение шедевров музыкальной культуры и художественное воспитание молодежи. Исполнитель экстра-класса путешествует по стране уже десять месяцев. Всего же уникальный тур рассчитан на год и три. Предполагает выступления во всех крупных городах теперь уже 85 регионов России. Сегодня в 19 часов Дмитрий Коган даст концерт в Мурманской областной филармонии. А также презентует благотворительный компакт-диск «Время высокой музыки».
Губернатор Мурманской области Марина Ковтун сказала: «Благодаря Вам, музыкальный марафон у нас продолжается. Не знаю в курсе ли Вы, у нас прошли концерты Мариинского театра. Очень хорошо, что следом – Ваш приезд. Мурманчане могут, не прерывая цепочки, прикоснуться к лучшим произведениям музыкального искусства».
Заслуженный артист РФ Дмитрий Коган заметил: «Я на Северном полюсе играл, это еще севернее вас. Здесь никогда, но на меня город такое позитивное впечатление произвел».

Источник: http://murman.tv/news/4232-vremya-vysokoy-muzyki-blagotvoritelnyy-koncert-v-zapolyare.html

Дата: