Концерт Дмитрия Когана посетили архангельские незрячие музыканты

Архангельский ансамбль незрячих музыкантов в субботу, 26 апреля, посетил концертизвестного скрипача, засуженного артиста Российской Федерации Дмитрия Когана, организованный при поддержке Партии.


В связи с этим событием, ансамбль Андрея Тихонова выразил благодарность Архангельскому региональному отделению партии «Единая Россия» за возможность присутствовать на концерте.
По словам руководителя ансамбля незрячих музыкантов Андрея Тихонова, на протяжении 10 лет он занимается обучением незрячих музыкантов нотной грамоте по системе Брайля (специальная система рельефно-точечных символов), игре на фортепиано, компьютерной аранжировке. «Абсолютно уверен, что для ребят очень важно слушать живую музыку. Живя в мире, где в основном музыка сведена до уровня рингтона для мобильного телефона, им совершенно необходимо как можно чаще оказываться в концертном зале. Тем более это важно, когда на сцене этого зала работает профессионал уровня Дмитрия Когана».
В свою очередь секретарь Архангельского регионального отделения Сергей Моисеев уточнил, что при организации концерта партийцы уделили ансамблю юных музыкантов особое внимание. «Напомню, что ребята на днях поедут представлять Поморье на международный фестиваль «Шаг навстречу!», который состоится в Санкт–Петербурге. Уверен, что концерт Дмитрия Когана вдохновил музыкантов на победу в конкурсе, зарядил сильной энергетикой и послужит хорошим уроком в дальнейшем творчестве».
У Тихонова профессиональное образование – красный диплом музыкального колледжа. «Смею назвать себя профессиональным скрипачом с большим слушательским опытом. В 20 посещенных мною странах я присутствовал на различных концертах и музыкальных фестивалях. Хочу еще раз сказать спасибо за приглашение и за возможность для моих учеников прикоснуться к живой качественной музыке», – сказал Тихонов.

Дата: