Дмитрий Коган выступит с благотворительным концертом в Архангельске

Благотворительный концерт пройдет в Большом зале Архангельского музыкального колледжа.


В рамках всероссийского благотворительного проекта «Время высокой музыки» при поддержке партии «Единая Россия» в Архангельске в субботу, 26 апреля, состоится концерт знаменитого скрипача Дмитрия Когана. В программе – произведения Пабло Сарасате, Астора Пьяццоллы, Иржи Бенда, митрополита Илариона (Алфеева), других авторов.

«Цель акции – популяризация классической музыки в регионах России, художественное воспитание молодежи и привлечение внимания общественности и органов власти к проблемам работников культуры», – отметил секретарь Архангельского регионального отделения партии «Единая Россия» Сергей Моисеев.

Также в рамках федеральной благотворительной акции состоится пресс-конференция заслуженного артиста России. В Архангельске Коган представит CD-диски с шедеврами мировой классической музыки в своем исполнении, а также ответит на вопросы журналистов.

Отметим, что Дмитрий Коган – один из немногих скрипачей в мире, исполняющих полный цикл из 24 каприсов Паганини. Уже много лет он занимается благотворительной деятельностью. Дмитрий был первым скрипачом, который выступил с благотворительными концертами в Беслане и в разрушенном землетрясением Невельске. В июне 2013 года началось благотворительное турне музыканта по 85 субъектам Российской Федерации, включающее не только концерты, но и мастер-классы.

Дата: