В Липецке продолжается «Время высокой музыки»

Диски с записью концерта заслуженного артиста России, виртуозного скрипача Дмитрия Когана получили юные музыканты Липецкой области.


В рамках реализации благотворительной акции «Единой России» «Время высокой музыки» в субботу, 5 апреля, в Липецком колледже искусств им. К.Н. Игумнова состоялся концерт одаренных детей на струнно-смычковых инструментах, сообщает ER.RU.

Во время мероприятия единороссы вручили юным музыкантам CD-диски с записью концерта заслуженного артиста России, скрипача-виртуоза Дмитрия Когана, на котором он выступил на уникальной скрипке Джузеппе Гварнери 1728 года с камерным симфоническим оркестром «Volga Philharmonic». На диске – классические произведения отечественных и зарубежных композиторов, редко исполняемые образцы современной духовной музыки.

«Дмитрий Коган – известнейший музыкант, представитель знаменитой династии великих скрипачей. И родители, и мы, педагоги, рады, что дети получили сегодня в дар от «Единой России» шедевры мировой классики в исполнении скрипача экстра-класса. Особенно приятно, что Партия не на словах, а на деле занимается популяризацией культуры, дает возможность людям открывать новые грани прекрасного», — отметила руководитель предметно-цикловой комиссии «Оркестровые струнные инструменты» Липецкого колледжа искусств Елена Шеврикуко.

Липецкий областной колледж искусств имени Игумнова является крупнейшим образовательным учреждением культуры региона. В его составе – 12 отделений, в том числе по игре на струнных инструментах. В концерте приняли участие лауреаты и дипломанты международных, всероссийских, межрегиональных, областных и городских музыкальных конкурсов. В концерте также приняли участие воспитанники Детской академии искусств колледжа. Возраст исполнителей – от 8 до 14 лет.

«Музыка – важнейший элемент духовного и нравственного воспитания молодого поколения. Поэтому крайне важно, чтобы юные дарования Липецкой области учились на лучших образцах отечественной и мировой классики. Надеюсь, диски помогут им развить хороший вкус к высокому и прекрасному, станут для них ещё и источником вдохновения, и великолепным стимулом к развитию и самосовершенствованию», — считает секретарь Липецкого регионального отделения партии «Единой России», мэр Липецка Михаил Гулевский.

Напомним, в рамках реализации благотворительной акции «Время высокой музыки» региональное отделение партии «Единая Россия» помогло музыкальным образовательным учреждениям региона пополнить свои фонотеки компакт-дисками с записью концерта Дмитрия Когана.

Основной целью проекта является продвижение лучших образцов классической музыки, художественное воспитание молодежи и приобщение ее к миру современной классики. Его лицом стал знаменитый скрипач, известный общественный деятель, член партии «Единая Россия» Дмитрий Коган.

Дата: