«Время высокой музыки» выбрало калининградскую скрипачку

В Большом зале Московской Государственной консерватории в рамках Всероссийской благотворительной акции «Время высокой музыки» состоялся масштабный концерт знаменитого скрипача, Заслуженного артиста Российской Федерации Дмитрия Когана, широко известного своей благотворительной деятельностью.

В этот раз известный скрипач пригласил на сцену для вручения музыкальных инструментов семерых юных дарований со всей России, отбор которых по документам и видеозаписям выступлений он осуществлял лично.

 По решению музыканта Северо-Западный федеральный округ представляла ученица 4 класса структурного подразделения «Детская музыкальная школа» Калининградского областного музыкального колледжа им. С.В. Рахманинова Анастасия Жукова. Отметим, что десятилетняя жительница Калининграда является лауреатом Всероссийских и международных конкурсов, стипендиатом губернатора региона, а также недавно стала лауреатом первой степени конкурса «Юные виртуозы Калининградской области». Кроме Анастасии Жуковой в концерте приняли участие ребята в возрасте 9-19 лет из Челябинска, Хабаровска, Красноярска, Екатеринбурга, Ангарска (Иркутская область) и г. Химки (Московская область).

Вручение музыкальных инструментов, в котором совместно с Дмитрием Коганом приняли участие видные деятели политики и культуры, стало для юных талантов огромным подарком в канун Нового Года. Анастасии Жуковой скрипку вручил генеральный директор Госконцерта Александр Краутер.

 «Я благодарю за такой ценный подарок и предоставленную возможность выступить на сцене Большого зала Московской консерватории, для меня это большая честь», — сказала юная калининградка.

Источник: http://39rus.org/news/society/3353

Дата: