Юная скрипачка из Химок выступила на одной сцене с музыкантом Коганом

Знаменитый скрипач Дмитрий Коган выступил 21 декабря в Москве в рамках благотворительной акции «Время высокой музыки»; в концерте также участвовала юная скрипачка Агафья Григорьева из подмосковных Химок, сообщили в пресс-службе министерства культуры Московской области во вторник.

В рамках благотворительной акции «Время высокой музыки» Коган в июле совершил концертное турне по 83 регионам России. Для любителей классической музыки, живущих вдали от крупных культурных центров, эта акция является уникальной возможностью услышать вживую музыканта мирового уровня, поясняется в материале.

«В субботу, 21 декабря, в большом зале Московской государственной консерватории в рамках всероссийской благотворительной акции „Время высокой музыки“ состоялся концерт знаменитого скрипача, заслуженного артиста РФ Дмитрия Когана», — говорится в сообщении.

В материале отмечается, что на одной сцене с прославленным маэстро выступали воспитанники музыкальных школ из разных регионов страны. Московскую область представляла ученица Центральной детской школы искусств города Химки Агафья Григорьева. После выступления знаменитый скрипач подарил ей свой смычок работы замечательного бельгийского мастера.

«Участие в таких крупных проектах, как „Время высокой музыки“, и выступление на самых престижных концертных площадках помогает юным талантам совершенствоваться, учиться у выдающихся музыкантов, постигать тайны мастерства», — приводятся в сообщении слова министра культуры Московской области Олега Рожнова.


Источник: http://inmosreg.ru/northwest_news/20131224/602125616.html

Дата: