Акция «Время высокой музыки» в музыкальных школах Махачкалы

Диски с записью концерта знаменитого скрипача Дмитрия Когана дагестанские «единороссы» передают детским школам искусств.

В муниципальном образовательном учреждении дополнительного образования детей «Детская музыкальная школа №6» имени С.А. Керимова в пятницу прошел предновогодний отчетный концерт воспитанников школы.


В гости к участникам мероприятия пришли заместитель начальника Управления культуры Администрации г.Махачкалы  Магомед Гамзатов, а также представители Дагестанского регионального отделения Партии «Единая Россия».

В уютной и теплой праздничной обстановке прошел концерт и театральная постановка, которая собрала множество зрителей, среди которых весь преподавательский коллектив школы и родители воспитанников. Детей, как и положенно на Новый год поздравили Дед Мороз и Снегурочка.

От имени Партии «Единая Россия» всех участников концерта попривествовала пресс-секретарь Сапият Магомедова. «Мне выпала приятная миссия передать вашей музыкальной школе диски с записью концерта знаменитого скрипача Дмитрия Когана. В рамках акции «Время Высокой музыки» и при поддержке партии «Единая Россия», всемирно известный скрипач, заслуженный артист России Дмитрий Коган дает бесплатные концерты в городах России. Дмитрий Коган выступает на самых известных площадках мира и пропагандирует классическую музыку. Возможно, он выступит и в нашей республике, а пока вы можете соприкоснуться с его творчеством благодаря прослушиванию CD-дисков с записями выступления музыканта». 

«Единая Россия»  уделяет огромное внимание развитию культуры и всесторонней поддержке молодежи. Хочу поблагодарить коллектив мухыкальной школы, что вы вкладываете силы в то, чтобы привить подрастающему поколению интерес к искусству и любовь к прекрасному», — сказала она.

Руководство музыкальной школы в лице директора Алиевой Аминат Магомедовны поблагодарило за внимание, проявленное к воспитанию детей и поддержку классической музыки.

Ранее, секретарь Регионального отделения партии «Единая Россия» и председатель Народного Собрания Республики Дагестан Хизри Шихсаидов посетил махачкалинскую детскую школу искусств №1, где вручил детям в подарок музыкальное оборудование и диски с классическими произведениями в исполненииДмитрия Когана.   В мероприятии приняли участие первый заместитель председателя Народного Собрания Республики, руководитель фракции «Единая Россия» в Народном Собрании РД Юрий Левицкий, министр культуры Зарема Бутаева и руководитель регионального исполкома партии «Единая Россия» Ахмаду Махмудов.

Далее акция «Время высокой музыки» продолжится еще в пяти музыкальных школах Махачкалы.

Дата: