Средства, собранные на благотворительном концерте Дмитрия Когана в Челябинске, передали храму

7 апреля в концертном зале «Родина» выступил знаменитый скрипач Дмитрий Коган. С концертными программами музыкант приезжает в Челябинск уже не впервые, и в очередной раз публика с восторгом встретила артиста. Изначально организаторы заявили, что концерт будет благотворительным, и все собранные средства передали на строительство кафедрального собора Рождества Христова.


В результате продажи билетов и сбора пожертвований от посетителей концерта была собрана сумма в размере 81 тысячи рублей. Благотворительную инициативу подержали в Законодательном Собрании Челябинской области, депутаты фракции «Единая Россия» и аппарат областного парламента пожертвовали 300 тысяч рублей. Все вырученные средства (всего 381 тысяча- прим. ред.) направили в фонд строительства кафедрального собора.

Общественные и политические объединения, а также простые граждане Челябинской области активно собирают пожертвования на кафедральный собор. На благотворительный концерт пришло множество посетителей, и они собрали значительную сумму, что однозначно говорит о желании и стремлении южноуральцев стать участниками строительства главного храма Южного Урала. Как отметил сам Дмитрий Коган, он с удовольствием принял предложение организаторов выступить с благотворительным концертом: «Я  рад в очередной раз выступить для челябинской публики, вдвойне приятно было сделать это во имя храма и внести свой вклад в это благое дело», сказал Дмитрий Коган.

Дарья Осинцева

Дата: