Не быть равнодушными

Как много сейчас призывов о помощи со стороны родителей, дети которых нуждаются в дорогом лечении. Они не опускают руки и верят в то, что их малыш больной раком или каким-то другим тяжелым заболеванием, сможет жить, расти и радоваться жизни. Фотографии этих ребят можно увидеть в газетах, на стендах в подъездах или лифтах, в Интернете, мелькают сюжеты о них на телевидении. Эти маленькие герои учат нас не быть равнодушными к беде другого человека. Как важно для каждого из них участие, забота и помощь. Единороссы понимают это, недаром день рождения партии «Единая Россия» прошел под знаком благотворительности.

Социальная помощь является одним из важнейших направлений деятельности партии «Единая Россия», именно поэтому в такой знаменательный день пройшло несколько благотворительных мероприятий. В частности, в Государственном Большом концертном зале им.С.Сайдашева прошла совместная акция партии «Единая Россия» и Общественного благотворительного фонда помощи детям больным лейкемией имени Анжелы Вавиловой по сбору средств для первого Детского Хосписа в Татарстане. После чего состоялся концерт заслуженного артиста России Дмитрия Когана. Всемирно известный скрипач совершает турне по всем регионам в рамках Федеральной благотворительной акции «Единой России» «Время высокой музыки».

Фонд имени Анжелы Вавиловой основан в 2003 году Владимиром и Мариной Вавиловыми в память своей пятилетней дочки, ушедшей от лейкемии. Родители боролись за жизнь своей малышки и как никто знают, с какими трудностями приходится сталкиваться в такой ситуации. Поэтому Фонд, который они основали, как раз и призван помогать детям, больным раком — это привлечение целевых благотворительных пожертвований от граждан и организаций; поддержка лечебных, детских, социальных учреждений, общественных организаций, работающих в области детской онкологии, развитие паллиативной помощи.

В 2010 году под эгидой Фонда началось строительство первого Детского Хосписа в Татарстане. В нынешнем году состоялось торжественное открытие первой очереди стационара, который принял своих маленьких пациентов. Сейчас ведется строительство второй очереди. И проводимая совместно с партией «Единая Россия» благотворительная акция также внесет свой вклад в финансирование этого объекта.

Ведь каждый из нас может сделать мир чуточку лучше, проявив заботу и оказать посильную помощь, главное – не оставаться равнодушным. Пусть на одну детскую улыбку в мире станет больше!

 

Дата: