Всемирно известный скрипач Дмитрий Коган даст благотворительный концерт в Невельске

Музыкант является почетным жителем района.

Всемирно известный скрипач Дмитрий Коган даст благотворительный концерт в Невельске

Сахалинскую область музыкант посетит в рамках стартовавшей в 2013 году федеральной благотворительной акции «Время высокой музыки». 

Как сообщают в администрации Невельского района, цель проекта — продвижение и популяризация лучших образцов классической музыки, повышение их доступности для жителей всех регионов России, художественное воспитание молодежи. В программу концерта входят шедевры мировой классики, произведения известнейших композиторов. Также будет представлен выпущенный в рамках акции диск с записями классических музыкальных произведений в исполнении маэстро.

Концерт Дмитрия Когана состоится в районном Доме культуры им. Г.И.Невельского 14 октября в 18-00 часов. Вход свободный.

Дмитрий Коган – Заслуженный артист Российской Федерации, выступает в самых престижных концертных залах Европы, Азии, Америки, Австралии, на Ближнем Востоке, в странах СНГ и Балтии. Постоянный участник фестивалей мирового масштаба. В его репертуаре — практически все крупные концерты для скрипки с оркестром. Уделяет значительное внимание благотворительной деятельности, восстановлению статуса и популяризации классической музыки. Первым из людей своей профессии дал концерт для полярников на Северном полюсе, был первым из музыкантов, выступившим с благотворительным концертом в Беслане.

После Невельского землетрясения 2007 года Дмитрий Коган выступил с сольной программой в Невельске и дал ряд благотворительных концертов в поддержку невельчан. В сентябре 2008 года ему присвоено звание Почетного гражданина Невельского района. 


Источник: http://news.astv.ru/news/vsemirno-izvestnyi-skripach-dmitrii-kogan-dast-blagotvoritelnyi-kontsert-v-nevelske

Дата: