В Вологде выступит скрипач Дмитрий Коган

19 сентября в 18.00 в рамках федеральной благотворительной акции «Время высокой музыки» в концертном зале Вологодского музыкального колледжа состоится концерт заслуженного артиста России Дмитрия Когана.

Дмитрий Коган принадлежит к известной музыкальной династии. Его первое выступление с симфоническим оркестром состоялось в возрасте десяти лет, в пятнадцать — с оркестром в Большом зале Московской консерватории. С 1998 года солист Московской государственной академической филармонии гастролирует по всему миру, в том числе он давал концерт для полярников на Северном полюсе. В 1999 году Коган окончил курс обучения в Московской консерватории, в 2000 году — Академию имени Яна Сибелиуса в Хельсинки.

В 2010 году Дмитрий Коган дал серию Благотворительных концертов по городам России, приуроченных к празднованию 65-летия Победы. 15 июня 2013 года в Твери началось благотворительное турне скрипача «Время высокой музыки» по 83 субъектам Российской Федерации. В ходе гастролей проходят как концерты, так и мастер-классы. Акция направлена на художественное воспитание молодежи и продвижение шедевров классической музыки.

Как сообщили нам в Департаменте культуры, туризма и охраны объектов культурного наследия области, Концертная программа в Вологде будет исполнена артистом на уникальном старинном музыкальном инструменте. В рамках визита Дмитрия Когана в Вологодскую область запланирована его пресс-конференция для СМИ. Она состоится 19 сентября в 15.30 в Иосифовском корпусе Вологодского кремля.

Источник: http://vologda-oblast.ru/novosti/v_vologde_vystupit_skripach_dmitriy_kogan/

Дата: