В областном центре состоялся концерт известного скрипача Дмитрия Когана

Благотворительная акция организована при поддержки партии «Единая Россия». Бесплатные билеты на концерт Дмитрия Когана распространяли среди учащихся и педагогов музыкальных образовательных учреждений области. По словам организаторов, главная задача — сделать доступной классическую музыкальную культуру и приобщить к ней молодежь.


Дмитрий Коган уже много лет занимается благотворительной деятельностью. В рамках акции скрипач объехал около 40 регионов России. В Великом Новгороде Дмитрий не в первый раз. В 2012 году он выступал в рамках празднования 1150-летия зарождения Российской государственности. Не смотря на то, что музыкант за время своей карьеры побывал во многих уголках мира, он признается, что этот тур стал для него особенным.
«Это сейчас для меня важно, очень такой трепетный проект. Мне сейчас 35 лет и, наверное, сейчас самое время сыграть в каждом городе, в каждом регионе своей страны. Один раз в жизни, я считаю, русский музыкант это сделать должен», — отмечает Дмитрий Коган.

Также добавим, что акция проходит в поддержку альбома «Время высокой музыки», который 30 тысячным тиражом бесплатно был передан музыкальным образовательным учреждениям страны.

Источник : http://novgorod-tv.ru/news/8563

Дата: