Виртуоз на сцене Ноябрьска

На Ямале состоялся благотворительный концерт Дмитрия Когана.

Второй год при поддержке Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в России проходит Федеральная благотворительная акция «Время высокой музыки». Это серия концертов, мастер-классов, презентаций и круглых столов, охватывающих всю страну.


Целью акции является продвижение лучших образцов классической музыки в регионах России, художественное воспитание молодежи, привлечение внимания общественности и органов власти к проблемам работников культуры.

Лицом акции стал знаменитый скрипач, заслуженный артист Российской Федерации, известный общественный деятель, член Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Дмитрий Коган. Его первый благотворительный концерт в рамках акции состоялся в конце апреля 2013 года в Колонном зале Дома Союзов в Москве. В июне он отправился в благотворительное турне по регионам страны и с тех пор посетил уже порядка сорока городов. 

Такое масштабное благотворительное мероприятие невозможно было бы организовать без поддержки, и партнерство в этом благом деле оказала Партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ», хотя данное мероприятие и неполитическое.

Не исключением в уникальном туре скрипача экстра-класса стал и Ямал. Дмитрий Коган пятого сентября выступил на сцене Ноябрьской Детской музыкальной школы. В числе зрителей были как взрослые любители классики, так и дети – учащиеся музыкальной школы и школы искусств.

Дмитрий Коган выступает с концертами абсолютно бесплатно. Это один из немногих скрипачей в мире, исполняющих полный цикл из 24 каприсов Паганини. Свой первый концерт с симфоническим оркестром виртуоз дал еще в десятилетнем возрасте, в 15 сыграл с оркестром в Большом зале Московской консерватории.

Уникальна и скрипка маэстро — это инструмент работы Гварнери начала XVIII столетия.

Уже много лет Дмитрий Коган занимается благотворительной деятельностью. Музыкант был первым скрипачом, который выступил с благотворительными концертами в Беслане и в разрушенном землетрясением Невельске (Сахалин). Своей миссией он считает привлечение в мир классической музыки как можно большего числа людей.

Дата: