Дмитрий Коган даст единственный концерт в Югре

Выступление заслуженного артиста Российской Федерации состоится в субботу, 6 сентября, в стенах Сургутской филармонии в рамках федерального благотворительного проекта «Время высокой музыки», который реализуется при поддержке Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».


«Музыка – это гармония, — говорит об акции Дмитрий Коган. – Продвигая хорошую музыку, мы повышаем уровень гармонии в нашем обществе». Целью акции является продвижение лучших образцов классической музыки в регионах России, художественное воспитание молодежи.

 

Дмитрий Коган представит югорчанам свою концертную программу, в которую вошло одно из ярчайших произведений современной русской духовной музыки «Concerto Grosso» митрополита Илариона (Алфеева), а также композиции Астора Пьяццоллы, Пабло Сарасате, Иржи Бенда и других талантливых композиторов. Во время своего визита в Югру музыкант ответит на вопросы представителей средств массовой информации и проведет мастер-класс для горожан.

 

Сургут станет 36 городом, в котором побывает заслуженный артист Российской Федерации во время своего гастрольного тура. За день до концерта в Югре он выступит в Ямало-Ненецком автономном округе. В планах у Дмитрия Когана за 15 месяцев посетить все 83 региона России — от Владивостока до Калининграда. Из Югры музыкант отправится в Тюмень.

 

Отметим, Дмитрий Коган – заслуженный артист России, лауреат международной премии в области музыки «DA VINCI», почетный профессор Афинской и Уральской консерваторий, доверенное лицо Президента России, член общественного совета при Министерстве культуры Российской Федерации. Это один из немногих скрипачей в мире, исполняющих полный цикл из 24 каприсов Паганини. Уже много лет он занимается благотворительной деятельностью. Музыкант был первым скрипачом, который выступил с благотворительными концертами в Беслане и в разрушенном землетрясением Невельске (Сахалин).

Дата: