В Симферополе прошла акция «Время высокой музыки»

20 июня в Симферопольском музыкальном училище им. Чайковского в рамках федеральной благотворительной акции «Время высокой музыки» при поддержке всероссийской партии «Единая Россия» состоялся благотворительный концерт знаменитого скрипача, заслуженного артиста России Дмитрия Когана. 

Перед концертом состоялась пресс-конференция, в которой приняли участие заслуженный артист России Дмитрий Коган, заместитель председателя Госсовета Республики Крым, член президиума крымского регионального отделения партии «Единая Россия» Константин Бахарев, директор Симферопольского музыкального училища им. Петра Чайковского Александр Яцков.

Заместитель председателя Госсовета Константин Бахарев отметил, что «Единая Россия» готова и дальше поддерживать подобные инициативы и приглашать в Крым звезд высокой музыки. «Мы являемся участниками яркого и беспрецедентного события в культурной жизни полуострова, потому что сегодня Крым принимает известного музыканта и скрипача-виртуоза Дмитрия Когана. Для нас это большая честь и огромная радость», — отметил вице-спикер.

В свою очередь, Дмитрий Коган выразил признательность за предоставленную возможность сыграть для крымчан. «Вчера я выступил с симфоническим оркестром в Севастополе и был просто поражен теплотой местной публики. Также меня приятно удивил сам оркестр под руководством опытного дирижера Владимира Кима. Мне было очень комфортно с ними играть», — признался музыкант.

Он добавил, что будет рад вновь посетить полуостров, поскольку его привлекли не только публика, но и природа Крыма, черноморская рыба и выращенные на полуострове овощи.

Концерты Дмитрия Когана пройдут во всех субъектах Российской Федерации. Билеты на концерт распространены бесплатно среди жителей города.

Концертный зал Симферопольского музучилища был переполнен. Многие зрители слушали артиста стоя. Зал долго не отпускал Дмитрия Когана со сцены.

 

Пресс-служба крымского регионального отделения «Единой России»

 

СПРАВКА 

Дмитрий Коган родился в 1978 году в Москве. С 6 лет начал учиться игре на скрипке в Центральной музыкальной школе при Московской консерватории, образование продолжил в академии им. Сибелиуса в Хельсинки.

В 10 лет Дмитрий впервые выступил с симфоническим оркестром, в 15 — с оркестром в Большом зале Московской консерватории. В 1997 году состоялся дебют Дмитрия Когана в Великобритании и США. Музыкант уделяет большое внимание восстановлению статуса классической музыки в системе ценностей современного общества, много времени посвящает благотворительной деятельности, поддержке детей и молодежи.

Особое место в репертуаре скрипача занимает цикл из 24 каприсов Николо Паганини, долгое время считавшихся неисполнимыми. В мире всего несколько скрипачей исполняют весь цикл. Дмитрий Коган — заслуженный артист РФ, лауреат международной премии в области музыки DA VINCI, почетный профессор Афинской и Уральской консерваторий, глава попечительских советов ряда учебных заведений России, доверенное лицо президента Российской Федерации, член общественного совета при Министерстве культуры.

Источник: http://classic-time.ru/media/738.html

Дата: