Известный скрипач Коган даст концерт в Чите на скрипке 1728 года

Известный скрипач Дмитрий Коган выступит в краевой филармонии в Чите 27 июня. Музыкант будет играть на скрипке «Робрехт» — произведение 1728 года итальянского мастера Гварнери дель Джезу, об этом 26 июня сообщается на сайте регионального отделения «Единой России».



«Скрипач много лет занимается благотворительной деятельностью. Он выступал с концертами в Беслане и в разрушенном землетрясением Невельске. Также он является соучредителем благотворительного фонда «Уникальных инструментов имени Когана», который приобрел 9 мировых шедевров и передал их в пользование известным музыкантам. В Чите он сыграет лучшие мировые классические произведения», — говорится в сообщении.

На сайте уточняется, что приезд Дмитрия Когана — часть федеральной благотворительной акции «Единой России» «Время высокой музыки»: «Цель акции — продвижение лучших образцов классической музыки в регионах России, художественное воспитание молодёжи, привлечение внимания общественности и органов власти к проблемам работников культуры».

Дмитрий Коган родился 27 октября 1978 года в Москве, в семье выдающихся музыкантов. С шести лет начал заниматься на скрипке в центральной музыкальной школе при Московской консерватории. Образование продолжил в Академии имени Сибелиуса в Хельсинки. В 10 лет Дмитрий впервые выступил с симфоническим оркестром, в пятнадцать – с оркестром в Большом зале Московской консерватории. Скрипач выступает во всех крупных городах России, с лучшими оркестрами страны.

Источник: http://news.chita.ru/62606/


 

Дата: