Скрипач Коган: Я рад, что концерт в Чите благотворительный

Заслуженный артист России, известный скрипач Дмитрий Коган заявил, что доволен тем, что его первый концерт в Чите благотворительный.


«Тур – это наш вклад в Год культуры. Быть может, возможность объехать с гастролями всю Россию представляется мне только раз в жизни. Для музыканта это большое счастье – сыграть в каждом уголке своей страны. Я очень рад тому, что мой первый концерт в Чите стал именно благотворительным», — заявил Коган 27 июня во время пресс-конференции.

Благотворительный концерт Дмитрия Когана в Забайкальской краевой филармонии начался в 17.00 27 июня. Музыкант играет на скрипке «Робрехт» — произведение 1728 года итальянского мастера Гварнери дель Джезу.

Дмитрий Коган родился 27 октября 1978 года в Москве, в семье выдающихся музыкантов. С шести лет начал заниматься на скрипке в центральной музыкальной школе при Московской консерватории. Образование продолжил в Академии имени Сибелиуса в Хельсинки. В 10 лет Дмитрий впервые выступил с симфоническим оркестром, в пятнадцать – с оркестром в Большом зале Московской консерватории. Скрипач выступает во всех крупных городах России, с лучшими оркестрами страны.

Источник: http://news.chita.ru/62648/

Дата: