В Улан-Удэ прилетел всемирно известный скрипач Коган

Знаменитый скрипач, заслуженный артист Российской Федерации, известный общественный деятель Дмитрий Коган выступит с единственным концертом в рамках федеральной благотворительной акции «Единой России» «Время высокой музыки». Более 700 билетов на концерт разлетелись в несколько дней. Зрителям они достались бесплатно.


В аэропорту «Байкал» музыканта встретил Михаил Ян, заместитель мэра, представители администрации города. 

Легко сбежав по трапу, Дмитрий Коган поприветствовал делегацию. По традиции ему вручили хадак и угостили молоком и хлебом-солью. 

Сегодня вечером в течение полутора часов он исполнит знаковые произведения мировой классической музыки в Бурятском государственном академическом театре оперы и балета. Какие именно, пока неизвестно. В каждом городе музыкант сам решает, что исполнить. 

Дмитрий Коган – представитель одной из самых известных в мире музыкальных династий, внук великого Леонида Когана. Дмитрий — один из немногих скрипачей в мире, исполняющих полный цикл из 24 каприсов Паганини. Много лет занимается благотворительной деятельностью. Дмитрий Коган был первым скрипачом, который выступил с благотворительными концертами в Беслане и в пострадавшем от землетрясения Невельске. Также он является соучредителем благотворительного фонда «Уникальных инструментов имени Когана», который приобрел 9 мировых шедевров и передал их в пользование известным музыкантам, сообщает пресс-служба партии. 


Источник: http://www.baikal-daily.ru/news/16/92201/

Дата: