Севастополь прикоснулся к «Времени высокой музыки»

Выступление Дмитрия Когана в Центре культуры и искусств прошло при переполненном зале, а часть желающих смотрели выступление артиста стоя.

Новый субъект РФ – город федерального значения Севастополь,  стал очередным пунктом реализации  федеральной благотворительной акции «Единой России», проекта «Время высокой музыки», который поочередно проходит во всех регионах страны.


В рамках проекта, известный скрипач заслуженный артист России Дмитрий Коган, в четверг, 19 июня прибыл в Севастополь, где в тот же вечер дал концерт в легендарном городе-герое

Концерту предшествовала пресс-конференция  Когана, которая прошла в помещении Общественной приемной Д.А.Медведева в Севастополе, на которой помимо артиста присутствовали руководители регионального отделения «Единой России», и.о. губернатора города и начальник Управления культуры.

«От души рад приветствовать известнейшего скрипача у нас в Севастополе. Для нас это знаковое мероприятие. Спасибо тем, кто организовал его. Жители нашего города имеют не только революционный дух, но и умеют ценить все прекрасное. Уверен, что для наших людей после всех прошедших событий концерт будет впечатляющий», — отметил  на пресс-конференции и.о. губернатора Сергей Меняйло, подчеркнув, что приезд известного на весь мир скрипача большая честь.

«Замечательно и знаменательно, что у нас в России есть возможность заниматься не только делами насущными, но и высокими – музыкой, искусством, литературой. Музыка всегда считалась самым высоким проявлением человеческого духа», —  заметил в ходе пресс-конференции  секретарь регионального отделения «Единой России» Виктор Оганесян.

«Я очень счастлив, что оказался здесь и для меня очень ценно, что мой первый дебютный концерт в Севастополе – благотворительный», — подчеркнул  сам маэстро,  заявив, что будет всячески поддерживать начинающих скрипачей города.

«Я постоянно поддерживаю молодые таланты. Раз в год я вручаю детям со всей страны инструменты, примерно 8-9-ти детям, смотря какие возможности у меняесть. Последний раз дарил скрипки ребятам Калининграда, Хабаровска и других городов. Я всегда помогаю с учебой. Я всегда стараюсь помогать даже с такими банальными вещами, как струны, волос для смычка. Это все очень важно и нужно для скрипача», — отметил Коган.

Стоит отметить, что билеты на концерт Когана были распространены среди жителей города, ветеранов, учеников и педагогов музыкальных школ города, а также были переданы приехавшим в Севастополь беженцам с юго-востока Украины, так что выступление Когана в Центре культуры и искусств прошло при переполненном зале, а часть желающих смотрели выступление артиста стоя. Зал овациями поблагодарил Дмитрия Когана за концерт.

Дата: