Дмитрий Коган дал в Симферополе благотворительный концерт

Благотворительный концерт проходил в рамках акции «Время высокой музыки», организованной политической партией «Единая Россия». Около 600 билетов на выступление Дмитрия Когана были бесплатно распространены среди учащихся, студентов, творческой интеллигенции полуострова. Кроме того, музыкальные учреждения Симферополя получили диски с записями выступлений скрипача.




В ходе пресс-конференции перед концертом Дмитрий Коган выразил восхищение природой и едой Крыма, а также людьми, проживающими на полуострове. Отдельно Коган отметил мастерство крымских музыкантов, с которыми ему довелось выступать в Севастополе.


Он отметил, что с удовольствием вновь посетит Крым.





СПРАВКА: Дмитрий Пвлович Коган (27 октября 1978, Москва, СССР) — российский скрипач, заслуженный артист Российской Федерации, лауреат международной премии в области музыки DA VINCI, советник по культуре губернатора Челябинской области.Постоянный участник известных фестивалей: «Карентийское лето» (Австрия), а также в городах Перт (Шотландия), Ментон (Франция), Ноттингем (Англия), Керкера (Греция), Загреб (Хорватия), Огдон (США). Дмитрий представляет Россию на фестивале им. П.И. Чайковского, на Сахаровском фестивале, а также в Афинах, Монтоне, Мюнхене, Стамбуле, Гонконге, Шанхае, Риге и т. д.Коган много времени посвящает благотворительной деятельности и поддержке акций в пользу детей и молодежи. Он входит в Совет по качеству образования при Президиуме Генерального Совета партии «Единая Россия».




Источник: http://www.0652.ua/news/561066

Дата: