Скрипач Дмитрий Коган сыграл для зауральцев «высокую музыку»

В областной филармонии настало время высокой музыки. В воскресенье любители классической музыки со всего Зауралья насладились игрой знаменитого скрипача Дмитрия Когана.

Перед концертом музыкант принял участие в пресс-конференции, на которой рассказал журналистам о своей деятельности, об участии в благотворительной акции, которая проходит при поддержке партии «Единая Россия» и о своих визитах в Курган.

«Я был один раз в Кургане, лет 12-15 назад, я помню как выступал в этом зале. И очень рад, что сегодня мне выпадает радость опять дать здесь концерт. А цель этого выступления — это презентация диска «Время высокой музыки», который 25-тысячным тиражом разошелся по музыкальным школам», — рассказал скрипач.


Благотворительная акция «Время высокой музыки» проходит в городах России в Год культуры, объявленный Президентом страны. Целью мероприятия является продвижение лучших образцов классической музыки в регионах и художественное воспитание молодежи. Весь год знаменитый скрипач будет давать бесплатные концерты в разных областях страны, а закончится все грандиозным концертом в Москве.

 В столице Зауралья виртуоз выступил по личному приглашению Алексея Кокорина. Глава Зауралья выразил уверенность, что подобные мероприятия способствуют приобщению к высокой классической музыке, гармония и мелодии которой могут объединить людей разных национальностей и культур. После выступления он поблагодарил музыканта от лица всех зауральцев и подарил цветы.

Источник: http://www.kurgan.ru/news_obschestvo/skripach_dmitriy_kogan_sygral_dlya_zauralcev_vysokuyu_muzyku.html

Дата: