Дмитрий Коган с концертом в Новокузнецке

Накануне Новокузнецк посетил всемирно известный скрипач, заслуженный артист Российской Федерации Дмитрий Коган. Послушать произведения легендарных классиков новокузнечане могли совершенно бесплатно. Концерт прошёл в рамках благотворительного проекта «Время высокой музыки».

Послушать скрипку всемирно известного музыканта Дмитрия Когана в Новокузнецке, да ещё и бесплатно — такой шанс выпадает только однажды. И это случилось. В рамках благотворительного проекта «Время высокой музыки» потомственный скрипач дал концерт в ДК «Алюминщик». Для слушателей прозвучали известные произведения Чайковского, Вивальди, Шуберта, Паганини и не только.

«Время высокой музыки» этот проект стартовал в марте 2013-го года. Дмитрий Коган записал диск, главным образом рассчитанный для педагогов и учащихся музыкальных школ и училищ. Музыкант решил лично его презентовать, причём в 83-х регионах России. Музыкальный тур, рассчитанный на 15 месяцев, охватит всю страну.


Дмитрий КОГАН, скрипач, заслуженный артист РФ: «Возможность сыграть во всей стране, даже у меня, который объехал неоднократно всё от Калининграда до Владивостока, но побывать в малых городах, побывать в Тыве, в республике Алтай, даже у меня такая возможность есть один раз в жизни. И я очень рад, что она у меня есть».

Цель благотворительной акции не только презентовать диск, но и пропагандировать классическую музыку и художественное воспитание молодежи в регионах России.

Источник: http://www.tvn-tv.ru/news/culture/dmitriy_kogan_s_kontsertom_v_novokuznetske.html

Дата: