Скрипач Дмитрий Коган выступит на благотворительной акции «Время высокой музыки» в Чите

27 июня в Забайкальской краевой Филармонии в рамках федеральной благотворительной акции «Время высокой музыки» пройдет концерт знаменитого скрипача, заслуженного артиста Российской Федерации Дмитрия Когана.

Как сообщается на сайте Забайкальского регионального отделения «Единой России», скрипач много лет занимается благотворительной деятельностью. Он выступал с концертами в Беслане и в разрушенном землетрясением Невельске. Также он является соучредителем благотворительного фонда «Уникальных инструментов имени Когана», который приобрел 9 мировых шедевров и передал их в пользование известным музыкантам. 

По информации сайта, в Читу Коган привезет скрипку «Робрехт» — произведение 1728 года знаменитого итальянского мастера Гварнери дель Джезу и исполнит лучшие мировые классические произведения. 

«Музыка — это гармония. Продвигая хорошую музыку, мы увеличиваем уровень гармонии в нашем обществе», — процитировали на сайте слова Когана.

Также на сайте сообщается, что Дмитрий Коган приготовил для ценителей классической музыки еще один подарок — он представит забайкальцам CD-диск с шедеврами мировой классической музыки в своем исполнении, записанный в рамках проекта «Время высокой музыки».

Организатором благотворительной акции является Забайкальское региональное отделение партии «Единая Россия». 

Как отметил секретарь отделения партии, Сергей Михайлов, забайкальцы ждут приезда маэстро: «Это будет яркое и незабываемое событие в культурной жизни региона. Не часто в Забайкалье приезжают исполнители мирового уровня. Региональное отделение бесплатно распространило билеты среди жителей города. Мы рады, что сможем подарить забайкальцам прекрасный концерт великого музыканта».

Источник: zabinfo.ru/116041

Дата: