Севастополь принял участие в акции Партии «Время высокой музыки»

19 июня новый субъект РФ – город федерального значения Севастополь посетил известный скрипач, заслуженный артист России Дмитрий Коган.


«Время высокой музыки» — федеральная благотворительная акция, которая проходит по инициативе Партии «Единая Россия». Проект стартовал в марте 2013 года и в течение 1, 5 лет реализуется во всех регионах Российской Федерации. После важных исторических событий в марте 2014 года и присоединения Крыма и Севастополя в состав России, эти субъекты были включены в список городов, где пройдет акция.
19 июня в помещении Общественной приемной Д.А.Медведева в Севастополе состоялась пресс-конференция, которая предшествовала вечернему концерту Дмитрия Когана в легендарном городе-герое. Артиста встречали руководители регионального отделения Партии, и.о. губернатора города и начальник Управления культуры.
И.о. губернатора Сергей Меняйло отметил, что приезд известного на весь мир скрипача для жителей нашего города – большая честь.
«От души рад приветствовать известнейшего скрипача у нас в Севастополе. Для нас это очень знаковое мероприятие. Спасибо тем, кто организовал его для наших севастопольцев. Жители нашего города имеют не только революционный дух, но и умеют ценить все красивое. Уверен, что для наших людей после всех прошедших событий концерт будет впечатляющий», — отметил он.
Проект «Время высокой музыки» проходит в рамках года культуры в России. Сам Дмитрий Коган давно мечтал побывать и выступить в Крыму и Севастополе.
«Я очень счастлив, что сегодня могу оказаться здесь. Для меня очень ценно, что мой первый дебютный концерт в Севастополе – благотворительный. Ни один билет на него не был продан. На концерт придут молодые музыканты, педагоги, все, кто любит и ценит музыку. Очень жду встречи с вашей публикой», — рассказал артист.
Секретарь регионального отделения Партии Виктор Оганесян отметил, что проведение акции «Время высокой музыки» в новых субъектах РФ – символично. И добавил, что кроме важных вопросов жизнедеятельности города, нужно обращать внимание и на культурные события.
«Казалось бы, проект «Время высокой музыки» – партийный. Нужно строить детские сады, дороги, жилье, налаживать инфраструктуру. Но замечательно и знаменательно то, что у нас в России теперь есть возможность заниматься не только делами насущными, но и высокими – музыкой, искусством, литературой. Музыка всегда считалась самым высоким проявлением человеческого духа», — сказал Оганесян.
Билеты на концерт были распространены среди жителей города, ветеранов, учеников и педагогов музыкальных школ города, а также были переданы приехавшим в Севастополь беженцам с юго-востока Украины.
Вечером Дмитрий Коган выступил в Центре культуры и искусств под аккомпанемент Севастопольского муниципального симфонического оркестра. Концертный зал был переполнен. Многие желающие смотрели выступление артиста стоя. Зал овациями поблагодарил Дмитрия Когана за концерт. 

Дата: