Дмитрий Коган готов поддерживать юных севастопольцев

Дмитрий Коган готов поддерживать юных севастопольцев Об этом он заявил в ходе пресс-конференции, посвященной приезду скрипача-виртуоза в Севастополь в рамках федеральной благотворительной акции «Время высокой музыки» Партии «Единая Россия».



В ходе встречи журналисты интересовались, как заслуженный артист России способствует привлечению детей к музыке и чем содействует. Дмитрий Коган сообщил, что учеников у него нет, но он всегда готов помочь даже в самых банальных вопросах.
«Я постоянно поддерживаю молодые таланты. Раз в год я вручаю детям со всей страны инструменты, примерно 8-9-ти детям, смотря какие возможности у меня есть. Последний раз дарил скрипки ребятам Калининграда, Хабаровска и других городов. Я всегда помогаю с учебой. Я всегда стараюсь помогать даже с такими банальными вещами, как струны, волос для смычка. Это все очень важно и нужно для скрипача», — отметил он.
Журналисты Севастополя рассказали Дмитрию Когану про ученика первой музыкальной школы Матвея Блюмена, который давно занимается на скрипке и уже достиг больших успехов. В 2011 году стал призером международного фестиваля «Сочинская олимпиада искусств» и завоевал право выступать на Олимпиаде в Сочи.
Дмитрий Коган сказал, что с удовольствием познакомится с юным талантом, и будет всячески поддерживать начинающих скрипачей.
Диски «Время высокой музыки» с композициями Дмитрия Когана будут переданы в севастопольские музыкальные школы абсолютно бесплатно.

Дата: