На Алтае прошел благотворительный концерт

Организатором выступило региональное отделение Партии.

В рамках федерального благотворительного проекта «Время высокой музыки» при поддержке партии «Единая Россия» столицу Республики Алтай Горно-Алтайск в понедельник, 9 июня посетил заслуженный артист России, знаменный скрипач Дмитрий Коган. Его благотворительное турне по 85 субъектам России началось в июне 2013.  На пресс-конференции, которая прошла в Национальном театре республики Алтай скрипач экстра-класса лично пообщался с региональными журналистами, преподавателями и учащимися музыкальных учебных заведений региона.


«Цель акции «Время высокой музыки» – показать единое культурное пространство огромной страны, привлечь внимание представителей власти к вопросам развития Культуры, а также популяризировать классическую музыку», – отметил он в ходе общения с журналистами и музыкантами.

Также Коган представил CD-диск с шедеврами мировой классической музыки в своем исполнении, записанный в рамках вышеназванного проекта. Скрипач много лет занимается благотворительной деятельностью. Он выступал с концертами в Беслане и в разрушенном землетрясением Невельске. Также он является соучредителем благотворительного фонда «Уникальных инструментов имени Когана», который приобрел 9 мировых шедевров и передал их в пользование известным музыкантам. В Горно-Алтайск Коган привез скрипку «Робрехт» – произведение 1728 года знаменитого итальянского мастера Гварнери дель Джезу.

В рамках акции знаменитый скрипач дал уже более 20 благотворительных концертов по всей России. Коган выразил надежду, что к концу 2014 года он проведет все регионы, если позволит график.

Вечером в Национальном театре  известный скрипач выступил с благотворительным концертом. Маэстро представил знаковые произведения мировой классической музыки в виртуозном исполнении на уникальной скрипке.  После выступления восторженные зрители долго не отпускали заслуженного артиста, несколько раз подряд вызывая скрипача на сцену несмолкаемыми аплодисментами.

Дата: