Известный скрипач Дмитрий Коган дал благотворительный концерт в Филармонии

Скрипач Дмитрий Коган в эти минуты  дает благотворительный концерт в Филармонии. Музыкант привез уникальную программу в рамках проекта «Время высокой музыки» — партии «Единая Россия».


Дмитрий Коган известен во всем мире. Он выступает с концертами в разных странах, на всех континентах. И вот впервые сегодня в Новосибирске, в зале имени Арнольда Каца. С уникальной программой «Пять великих скрипок».

Пять неповторимых, бесценных инструментов величайших мастеров — Страдивари, Амати, Гварнери, Гваданини и Вильом. Каждая звучит по-своему. Новосибирцам выпал редкий шанс насладиться удивительной музыкой и почувствовать разницу звучания каждой легендарной скрипки.

Выступление знаменитого скрипача в Новосибирске проходит в рамках федеральной благотворительной акции «Время высокой музыки». Ее курирует лично Дмитрий Медведев, и активно поддерживает партия «Единая Россия», которая реализует различные проекты по нравственному, духовному, патриотическому и культурному воспитанию.

Валерий Ильенко, секретарь Новосибирского Регионального отделения партии «Единая Россия»: «Мы проводим много мероприятий. Более 40 выездов было с ансамблем «РЕТРО» во всех районах Новосибирской области, не так давно приезжала Вика Цыганова. Сегодня мы благодарны Дмитрию Когану, что он с нами, что он сегодня также будет радовать нас своим профессионализмом».

Многие зрители сегодня впервые услышали выступление именитого скрипача. И в этом главная цель благотворительного концерта- познакомить как можно больше людей с высокой классической музыкой.

За 2 года, что длится акция, аналогичные концерты прошли 58 регионах страны. После Новосибирска скрипач отправится в Магадан. 

Дата: