Известный скрипач Дмитрий Коган выступил перед воронежской публикой

Знаменитый российский скрипач Дмитрий Коган выступил в Воронеже с благотворительным концертом в рамках проекта «Единой России» «Время высокой музыки».

За два года существования этого творческого марафона десятки регионов нашей страны, тысячи россиян приобщились к лучшим образцам классической музыки в исполнении маэстро. 

Главная цель, которую преследуют организаторы акции, – это художественное воспитание молодёжи, привлечение внимания широкой общественности и органов власти к проблемам работников культуры.

Перед началом благотворительного концерта заслуженный артист России, профессор Дмитрий Коган встретился с воронежскими журналистами в конференц-зале регионального исполкома партии «Единая Россия».

Он рассказал, что в рамках акции «Время высокой музыки» уже записаны два диска. Первый, сольный, вышел 30-тысячным тиражом и бесплатно был распространён по музыкальным школам и училищам страны. На втором диске – сочинения выдающихся русских композиторов Чайковского, Римского-Корсакова, Шостаковича и других в исполнении симфонического оркестра Москвы «Русская филармония».

По словам маэстро, для организации благотворительного масштабного турне был нужен надёжный и сильный партнёр.

«Бесплатные концерты, организуемые при поддержке «Единой России», открывают доступ к образцам высокой музыки, не только её искушенным ценителям, но и широкой аудитории, в том числе  школьникам, студентам, воспитанникам интернатов, многодетным, пенсионерам, инвалидам, малоимущим», – отметил Дмитрий Коган.

Музыкант рассказал, что для него Воронеж – город его детства. Здесь жили дедушка и бабушка будущего великого скрипача, здесь родилась его мама. Он отметил колоссальные изменения, происходящие в последние годы в столице Черноземья.

Говоря о перспективах акции «Время высокой музыки», музыкант заявил, что скоро его участие в ней закончится, но сам проект, уверен знаменитый скрипач, будет продолжен. Его подхватят новые творческие личности, которыми богата наша великая страна.      

Сразу после окончания пресс-конференции Дмитрий Коган уехал в Воронежский государственный театр оперы и балета, где состоялся его благотворительный концерт. Лучшие произведения мировой классики маэстро исполнил на легендарной скрипке «Робрехт», созданной в 1728 году величайшим кремонским мастером Бартоломео Джузеппе Антонио Гварнери.

Эксклюзивный видеосюжет с пресс-конференции Дмитрия Когана, а также его выступление на воронежской сцене вы сможете посмотреть на «СВИК-ТВ» в ближайшее время. Следите за нашими обновлениями!